研究雷曼兄弟相關迷你債券及結構性金融產品所引起的事宜
小組委員會

委員名單

主  席何鍾泰議員, SBS, S.B.St.J., JP

副  主  席黃宜弘議員, GBS

委  員
何俊仁議員(至2008年11月17日)

李國寶議員, 大紫荊勳賢, GBS, JP(至2008年10月27日)

吳靄儀議員(至2009年1月15日)

涂謹申議員

陳鑑林議員, SBS, JP(至2010年12月6日)

劉慧卿議員, JP(至2010年8月23日)

石禮謙議員, SBS, JP

余若薇議員, SC, JP

方剛議員, SBS, JP(至2009年10月21日)

林健鋒議員, GBS, JP

黃定光議員, BBS, JP

湯家驊議員, SC

詹培忠議員

劉秀成議員, SBS, JP(至2010年10月14日)

甘乃威議員, MH

李慧議員, JP

林大輝議員, BBS, JP(至2009年2月3日)

陳茂波議員, MH, JP(至2010年10月31日)

陳健波議員, JP

陳淑莊議員(至2008年10月30日)

梁美芬議員, JP

梁家騮議員(至2010年10月21日)

葉偉明議員, MH

葉劉淑儀議員, GBS, JP

梁國雄議員(至2010年1月28日)
(於2010年6月4日再次加入)

(總數 : 16位委員)

秘  書楊少紅小姐

法律顧問顧建華先生