項目符號2011 - 2012 年度
項目符號2010 - 2011 年度
項目符號2009 - 2010 年度
項目符號2008 - 2009 年度



立法會

工務小組委員會
委員名單
(2009 - 2010 年度)

主  席何鍾泰議員, SBS, S.B.St.J., JP

副  主  席張學明議員, GBS, JP (自2010年4月14日起)

委  員
李華明議員, SBS, JP

涂謹申議員

陳鑑林議員, SBS, JP

劉皇發議員, 大紫荊勳賢, GBS, JP

劉健儀議員, GBS, JP

鄭家富議員

霍震霆議員, GBS, JP

譚耀宗議員, GBS, JP

石禮謙議員, SBS, JP

余若薇議員, SC, JP(自2010年2月10日起)

王國興議員, MH

李永達議員

劉秀成議員, SBS, JP

甘乃威議員, MH

何秀蘭議員

李慧議員, JP

陳克勤議員

梁家騮議員

黃國健議員, BBS

葉國謙議員, GBS, JP

葉劉淑儀議員, GBS, JP

梁家傑議員, SC(副主席至2010年1月28日)
(於2010年5月19日再次加入)

陳淑莊議員(至2010年1月28日)
(於2010年5月18日再次加入)

陳偉業議員(至2010年1月28日)
(於2010年5月19日再次加入)

合共 : 26位委員

秘  書游德珊女士

法律顧問馬耀添先生